• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв украинского газопровода не повлияет на поставки российского газа в Европу -«Газпром»

    Опубликовано: 2007-12-07 09:22:42

    Взрыв газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» не повлияет на поставки российского газа в Европу. Об этом заявил пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов, сообщает пресс-служба российского газового монополиста.

     

    «Наши диспетчерские службы находятся в контакте. Украина на данный момент подтверждает заявленные Газпромом объемы транзита газа на экспорт», - сказал Куприянов.

     

    В тоже время Куприянов отметил, что Украина хотя и может технически обеспечить транзит однако, «что будет по факту - покажет завтрашний день».

     

    Транспортировка природного газа по магистральному газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород была приостановлена из-за взрыва, который произошел в четверг, 6 декабря, вечером на территории Винницкой области и привел к нарушению целостности трубопровода, сообщили в МЧС Украины.

     

    Пожар, который возник вследствие взрыва, уже потушен.

     

    По словам пресс-секретаря «Нефтегаза Украины» Алексея Федорова прекращение транспортировки природного газа по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород не отразится на транзите российского природного газа по территории Украины.

     

    Он пояснил, что отключение аварийного участка будет компенсировано увеличением объемов транспортировки газа по параллельным маршрутам - магистральным газопроводам Прогресс и Союз.

     

    Газпрпом транспортирует через территорию Украины около 80% газа, предназначенного для стран ЕС

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.