• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано устройство, способное уничтожить все живое на Земле

    Опубликовано: 2008-05-29 14:37:25

    Уолтер Вагнер, владелец ботанического сада на Большом острове Гавайского архипелага, и испанец Луис Санчо подали иск в суд, требуя от властей вмешаться в запуск Европейским центром ядерных исследований (ЦЕРН) Большого адронного коллайдера.

     

    Коллайдер, который должен стать мощнейшим в мире устройством, способным сталкивать частицы, начнет разгонять протоны уже летом этого года. Физики полагают, что это устройство даст информацию о происхождении Вселенной, поскольку позволит воссоздать условия, имевшие место спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва.

     

    Однако Вагнер и Санчо утверждают, что при попытке получить информацию о Вселенной, существует небольшой шанс уничтожить все живое на планете или даже во Вселенной. Ведь коллайдер может породить небольшую черную дыру или странную частицу, которая превратит Землю в комок странной материи.

     

    Однако пресс-секретарь ЦЕРН назвал данный иск абсолютной глупостью, так как в природе происходят гораздо более мощные столкновения, чем в условиях БАК, поскольку космические лучи перемещаются по нашей галактике со скоростью, близкой к скорости света, поэтому разгон коллайдера для землян совершенно безвреден.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.