Издается с 5 ноября 2004г.

В аэропорту Владивостока эвакуировали всех пассажиров из-за угрозы радиоактивного заражения
Опубликовано: 24 июл, 10:35

В здании международного терминала аэропорта Владивостока была проведена срочная эвакуация всех пассажиров в связи с угрозой радиоактивного заражения. Нештатная ситуация произошла после того, как приземлился самолет из Сеула. Об этом сообщает российский телеканал "Вести".

"Пассажиры рейса уже прошли пограничный контроль и проследовали в зал таможенного оформления, когда прозвучал тревожный сигнал системы "Янтарь", которая следит за состоянием радиационного фона", - сказала пресс-секретарь таможни Владивостока Виктория Шамаева.

По ее словам, сотрудники таможни с помощью переносных дозиметров выявили источник. Им оказалась россиянка, проходившая лечение в Сеуле. После курса лечения радиофармпрепаратом - радиоизотопом йод-131 - на расстоянии одного метра от женщины приборы фиксировали излучение до 50 микрозиверт в час при норме до 3 мкзв.

Пассажирка была задержана и находилась на территории международного аэропорта, а о произошедшем инциденте был срочно проинформирован Роспотребнадзор по Приморскому краю. После того, как Роспотребнадзор дал разрешение, женщина смогла покинуть территорию аэропорта. "По словам специалистов, йод-131 - короткоживущий изотоп, поэтому в течение месяца состояние пассажирки нормализуется, а ее пребывание на родине будет контролировать Роспотребнадзор", - добавила Виктория Шамаева.

Инф. liga.net






Новости по теме:



Загрузка...

ООО "Мегапрайм груп" (Megaprime Group LLC). тел. +380-50-441-7388; ICQ: 390513874
Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua. Корпоративные контакты: info@megaprime.com.ua, www.megaprime.com.ua Партнеры: www.e-finance.com.ua, www.neboley.com.ua, www.brw.com.ua, www.bookmarket.in.ua

bigmir)net TOP 100
© ООО "Мегапрайм груп". Все права защищены.
Запрещается использование материалов сайта в каком-либо виде без получения письменного разрешения администрации E-News.com.ua. При использовании информации в печатном или электронном виде после получения разрешения на использование материалов ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию, представленную на www.e-news.com.ua, принадлежат ООО "Мегапрайм груп".

полимерные наливные полы производств
Организация ColumbusitRu - это Axapta для расширения возможностей вашего производства. Отрасли.
Лимузины на вечеринку, заказ лимузинов.

Загрузка...
Загрузка...