Издается с 5 ноября 2004г.

Китай заморозил военные контакты с Пентагоном
Опубликовано: 07 окт, 10:35

В ответ на сообщения о том, что США планируют продать Тайваню вооружения на сумму около 6,5 миллиарда долларов, Китай приостановил военные контакты с Пентагоном, передает агентство France Presse. Об этом в понедельник рассказал представитель американского военного ведомства майор Стюарт Аптон. По его словам, реакция Пекина «вызывает сожаление и приведет к упущенным возможностям», сообщает «Лента.ру».

В частности, сообщил Аптон, на неопределенный срок отложены несколько визитов на высшем уровне, которые должны были состояться до конца ноября. Кроме того, приостановлены контакты по некоторым гуманитарным вопросам.

«Неопределенность мотивировки и направления китайской военной экспансии заставляет других искать защиты. А это может навредить безопасности и интересам как самого Китая и региона в целом, так и США», - объяснил Аптон.

Инф. for-ua.com






Новости по теме:



Загрузка...

ООО "Мегапрайм груп" (Megaprime Group LLC). тел. +380-50-441-7388; ICQ: 390513874
Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua. Корпоративные контакты: info@megaprime.com.ua, www.megaprime.com.ua Партнеры: www.e-finance.com.ua, www.neboley.com.ua, www.brw.com.ua, www.bookmarket.in.ua

bigmir)net TOP 100
© ООО "Мегапрайм груп". Все права защищены.
Запрещается использование материалов сайта в каком-либо виде без получения письменного разрешения администрации E-News.com.ua. При использовании информации в печатном или электронном виде после получения разрешения на использование материалов ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию, представленную на www.e-news.com.ua, принадлежат ООО "Мегапрайм груп".

у нас можно купить картины Сваровски
строительство прудов
Продаются чудесные щенки родезийского риджбека в питомнике недорого

Загрузка...
Загрузка...