Издается с 5 ноября 2004г.

Россия озабочена содержанием украинского телевидения
Опубликовано: 10 окт, 00:40

В России "серьезно озабочены" запретом в ряде регионов Украины трансляций российских телеканалов.

 

Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

 

"В результате, - отметил он, - значительная часть населения Украины лишена возможности получать информацию на родном языке". "Такое вытеснение русского языка и русской культуры не может не сказаться на двусторонних отношениях", - подчеркнул А.Нестеренко, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"В последнее время в адрес МИД РФ поступают многочисленные обращения граждан с выражением озабоченности ситуацией в этой сфере, и мы эту глубокую озабоченность полностью разделяем", - подчеркнул он.

 

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельщиков прекратить ретрансляцию не адаптированных к украинскому законодательству телеканалов. Из отечественного эфира уйдут ОРТ, РТР, "Ren TV" и др.

Источник






Новости по теме:



Загрузка...
Загрузка...

Погода, Новости , загрузка...
Загрузка ...
Загрузка...