Издается с 5 ноября 2004г.

Барак Обама победил
Опубликовано: 05 ноя, 08:13

Кандидат от Демократической партии сенатор Барак Обама, по предварительным данным, одержал победу на выборах президента США. Таким образом он стал 44 Президентом Соединенных Штатов Америки и первым темнокожим хозяином Белого дома.

Ряд американских СМИ, ссылаясь на данные экзит-поллов, сообщили, что Б.Обама набрал 297 голосов в коллегии выборщиков, представляющих все штаты США и федеральный округ Колумбия. Для победы необходимо было заручиться поддержкой по меньшей мере 270 выборщиков. У соперника Обамы, сенатора-республиканца Джона Маккейна - 139 голосов выборщиков.

Дж.Маккейн уже признал свое поражение. "Я позвонил сенатору Бараку Обаме, чтобы поздравить его с победой. Его успех вызывает уважение", - заявил в среду кандидат в Президенты США от Республиканской партии, выступая на митинге в штате Аризона.

Напомним, ранее уже сообщалось, что демократы сохранили полный контроль над обеими палатами конгресса США. Согласно поступившим данным, к настоящему времени им удалось получить в палате представителей не менее 218 мест - ровно столько им требовалось для провозглашения победы. Выборы в высший законодательный орган страны проходят одновременно с президентскими выборами.

Выборы в США начались одновременно с выборами в конгресс США. Официальные оезультаты президентских выборов станут известны через несколько дней.

Инф. liga.net






Новости по теме:



Загрузка...

ООО "Мегапрайм груп" (Megaprime Group LLC). тел. +380-50-441-7388; ICQ: 390513874
Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua. Корпоративные контакты: info@megaprime.com.ua, www.megaprime.com.ua Партнеры: www.e-finance.com.ua, www.neboley.com.ua, www.brw.com.ua, www.bookmarket.in.ua

bigmir)net TOP 100
© ООО "Мегапрайм груп". Все права защищены.
Запрещается использование материалов сайта в каком-либо виде без получения письменного разрешения администрации E-News.com.ua. При использовании информации в печатном или электронном виде после получения разрешения на использование материалов ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию, представленную на www.e-news.com.ua, принадлежат ООО "Мегапрайм груп".

купить тепловизор
Производим пластиковые окна щелково с доставкой.
аденоиды методы лечения

Загрузка...
Загрузка...