Издается с 5 ноября 2004г.

В Южной Осетии может произойти социальный взрыв
Опубликовано: 05 дек, 15:38

Власти Южной Осетии не организовали должным образом работы по восстановлению инфраструктуры после августовских боевых действий и по подготовке к зиме, что грозит социальным взрывом в Республике.

Об этом заявил экс-секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий БАРАНКЕВИЧ в интервью российской газете "Коммерсант" от 5 декабря 2008года.

"Там скандал будет. С самого начала должна была быть служба заказчика по Южной Осетии. Она делает заказ, составляется договор. А этого никто не сделал. Строителям сказали: отремонтируйте школу. И они ремонтируют. Им выгодно больше денег получить, вот они мрамором и выкладывают полы. И теперь строители, вложившие деньги, требуют их вернуть, а правительство говорит: дорого, не будем платить", - сказал А.БАРАНКЕВИЧ.

"Через два-три месяца там может быть социальный взрыв. К зиме подошли никак. Школы и детские сады не отапливаются. Тепла нет. Дрова не заготавливались, сейчас в спешном порядке что-то делают, но машина дров стоит 15 тысяч рублей. Где деньги брать? Бездумное руководство", - заявил он.

По словам А.БАРАНКЕВИЧА, инвесторы боятся вкладывать деньги в Южную Осетию при нынешнем руководстве.

"Да никто не пойдет деньги вкладывать туда. Я знаю многих осетин, которые говорят: мы бы вложили капитал свой в республику, но при таком руководстве мы боимся", - заявил он.

Инф. unian.net






Новости по теме:



Загрузка...

ООО "Мегапрайм груп" (Megaprime Group LLC). тел. +380-50-441-7388; ICQ: 390513874
Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua. Корпоративные контакты: info@megaprime.com.ua, www.megaprime.com.ua Партнеры: www.e-finance.com.ua, www.neboley.com.ua, www.brw.com.ua, www.bookmarket.in.ua

bigmir)net TOP 100
© ООО "Мегапрайм груп". Все права защищены.
Запрещается использование материалов сайта в каком-либо виде без получения письменного разрешения администрации E-News.com.ua. При использовании информации в печатном или электронном виде после получения разрешения на использование материалов ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию, представленную на www.e-news.com.ua, принадлежат ООО "Мегапрайм груп".

промышленные наливные полы заводов
Как установить новейшие системы кондиционирования для квартиры. Установка кондиционеров.
Внимание - прямой московский номер мегафон салон связи Мобайл-Мир.

Загрузка...
Загрузка...