• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем сами маски для волос: народные советы

    Опубликовано: 2024-03-28 16:08:32

    Многие женщины сталкиваются с проблемами волос, будь то их сухость, ломкость или перхоть. В современном мире, где косметические средства заполняют полки магазинов, не всегда легко найти подходящий вариант. К тому же, постоянные походы в салоны и покупка дорогостоящих средств не всегда доступны по кошельку. Именно здесь на помощь приходят давно проверенные временем народные рецепты - маски для волос, которые можно приготовить самостоятельно.

    Прежде всего, убедитесь, что у вас есть все необходимые компоненты для маски. Это позволит избежать разочарования, когда вы уже готовы применить маску, но обнаруживаете, что какой-то ингредиент отсутствует. Кроме того, приготовьте глубокую миску для смешивания ингредиентов и ложку для удобства. Предпочтительно использовать деревянные или стеклянные посуды.

    Перейдем к самим рецептам и правилам использования масок.

    Одним из самых простых и популярных вариантов является маска на основе кефира, которая подойдет для сухих волос. Просто нанесите кефир на влажные волосы, массируйте в кожу головы, затем накройте голову пленкой и полотенцем. Через 15 минут тщательно смойте. Эту маску можно использовать ежедневно.

    Для борьбы с перхотью рекомендуется использовать маску из яичного желтка, смешанного с касторовым маслом. Нанесите смесь на кожу головы, укутайте голову и оставьте на несколько часов, затем смойте. Важно использовать слегка теплую воду для смывания маски.

    Маски для волос можно использовать в качестве профилактики раз в месяц. Если у вас серьезные проблемы с волосами, их можно применять чаще, но следует обратиться за советом к специалисту.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.